День открытых дверей

30 мая в православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира прошел День открытых дверей. Гости мероприятия смогли принять участие в мастер-классе по каллиграфии, пластилинографии и бисероплетению, в открытом уроке по русской словесности, а также послушать выступление детского хора.

С приветственными словами к собравшимся обратился иеромонах Николай (Трачев) – настоятель Троице-Владимирского собора, который является учредителем гимназии. С учебным заведением родителей познакомил директор гимназии – Роман Сергеевич Чуриков.

Гимназия была создана в 2010 году. Помимо общеобразовательных предметов в гимназии с 1 по 9 класс изучаются основы православной веры, церковное пение, церковнославянский язык и логика. В свободное время ребята занимаются в мастерской юного художника, студии традиционной культуры «Красно солнышко», поют в детском хоре. С этого года при гимназии работает туристический клуб для подростков и молодежи.

Помимо образования в гимназии уделяется особое внимание нравственному и духовному воспитанию. Гимназисты регулярно участвуют в богослужениях и исповедуются духовнику гимназии, также выполняют трудовые послушания в соборе и монастыре, ездят в паломнические поездки. Каждый урок и трапеза начинаются и заканчиваются молитвой.

Встреча завершилась чаепитием и показом мультфильма о небесном покровителе гимназии — святом князе Владимире, созданного самими учащимися.

В Свято-Владимирской гимназии, в составе которой также работает школа раннего развития для дошкольников и воскресная школа, обучается около 100 детей.

Сейчас в учебном заведении проводится набор в 1-9 классы. Контактный телефон: +7 (383) 360-17-00.

Группа ВКонтакте https://vk.com/vlad.gimnaziya

This slideshow requires JavaScript.

17

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *