В гимназии начался новый учебный год!

1 сентября в Троице-Владимирском соборе прошел молебен перед началом учебного года, на котором молились прихожане, сотрудники и учащиеся православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира. Молебен совершил духовник гимназии — иеромонах Исайя (Астапчук).

По завершении молебна педагоги и учащиеся вместе с родителями торжественно прошли через Троицкий сквер в здание гимназии. Возглавляли колонну учащийся 9 класса Артем Федоров и первоклассница Вера Хадеева, которым доверили подать первый звонок.

Учебная неделя началась 2 сентября с торжественной линейки, на которой всех учащих и учащихся поздравил директор гимназии Роман Чуриков: «Желаю вам сил, терпения, послушания, чтобы вы чаще возносили молитвы, и Господь просвещал ваш ум, чтобы, познавая предметы, вы понимали, насколько дивно устроен наш мир», — сказал он, обращаясь к гимназистам.

Роман Сергеевич отметил, что предстоящий учебный год будет посвящен подготовке к двум важным событиям – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 10-летнему юбилею гимназии, которые будут праздноваться в 2020 году. Он также вручил благодарственные письма молодежного отдела Новосибирской епархии педагогам гимназии, которые этим летом принимали участие в организации и проведении городского праздника – Дня семьи, любви и верности.

В этом году в Свято-Владимирской гимназии будут учиться 60 человек, в том числе 15 первоклассников, к которым сейчас обращены особые слова поздравления и напутствия.

This slideshow requires JavaScript.

21

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *