Программа дополнительного образования

Программа дополнительного образования гимназии «ИСТОКИ» 2016

 

 

 

Включение дополнительного образования в систему учебно-воспитательной деятельности Гимназии позволяет более эффективно решать проблему занятости детей в пространстве свободного времени и успешно осуществлять деятельность по саморазвитию и самосовершенствованию учащихся.
Деятельность учащихся Гимназии в системе дополнительного образования способствует углублению знаний, полученных в рамках основного образования, и выявлению межпредметных связей, что, в свою очередь, формирует фундаментальную основу для построения целостной картины мира и православного мировоззрения. На уроках этой системы реализуется познавательная активность, творческий потенциал детей, воспитывается ответственность, развиваются навыки общения со сверстниками и взрослыми.
Дополнительное образование осуществляется в рамках режима

Гимназии во второй половине дня после занятий основной учебной деятельности в течение учебного года.

(Рисунок Харадзе Варвары, 9 лет. Преподаватель Алексеева О.П. Воскресная школа для детей)

Расписание занятий объединений дополнительного образования на 2017-2018 учебный год

 
№  Объединение Дни, часы занятий Руководитель
1 Студия русской традиционной культуры «Красно солнышко»

Среда

— 1 группа 13.45-14.30

— 2 группа 14.50-15.30

— Индивидуальные занятия (гитара) 15.35-17.30

Руководитель:

Полещук Любовь Михайловна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

2 Школа раннего развития

Понедельник 17.00-18.30

1.      ИЗО/пение

2.      Развитие речи

3.      Развитие руки

 

Четверг 17.00-18.30

1.      Закон Божий

2.      Физкультура

3.      Введение в математику

Руководитель:

Твердякова Людмила Георгиевна, Заслуженный учитель РФ, учитель высшей квалификационной категории

Педагоги:

—        Леснова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования

—        Иванова Жанна Викторовна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории

—        Гайнова Ольга Борисовна, учитель ИЗО высшей квалификационной категории

—        Наумова Ангелина Александровна, учитель музыки

3 Подготовительная группа

Понедельник 17.00-18.30

1.      Математика

2.      Грамота

3.      Письмо

 

Четверг 16.30-18.30

1.      Закон Божий

2.      Математика

3.      Грамота

4.      Окружающий мир

Руководитель:

Глушкова Тамара Михайловна, учитель начальных классов первой квалификационной категории

 

Педагог:

Леснова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования

4 Хоровое пение

Понедельник, четверг Младшая группа

11.45-12.30

 

Старшая группа

12.40-13.25

Руководитель

Коржова Татьяна Владимировна, преподаватель высшей квалификационной категории

Концертмейстер

Бронникова Татьяна Николаевна, высшей квалификационной категории

5

Воскресная школа для детей

 

Воскресенье

12.00-14.05

1.      Закон Божий

2.      Пение

3.      ИЗО

Старший педагог:

Леснова Ольга Сергеевна, педагог дополнительного образования

Педагоги:

Алексеева Олеся Петровна, педагог ИЗО

Наумова Ангелина Александровна, педагог пения

6 Мастерская юного художника

Вторник 14.50-16.30 (младшая группа)

Четверг 14.50-16.30 (старшая группа)

Руководитель

Гайнова Ольга Борисовна, учитель высшей квалификационной категории

 

 

Перейти к верхней панели