Органы управления гимназией:

Учредитель гимназии — Местная православная религиозная организация «Приход во имя святого равноапостольного князя Владимира г. Новосибирска (Ленинский район)» Новосибирской епархии Русской Православной Церкви (Троице-Владимирский собор, подворье Михаило-Архангельского епархиального мужского монастыря в городе Новосибирске).https://t-v-sobor.ru/

Полномочия от имени Учредителя осуществляет приходское собрание.

Попечительский совет гимназии — высший орган управления
Состав совета:
1. Игумен Николай (Трачев), настоятель Троице-Владимирского собора, представитель учредителя.

2. Иеромонах Исаия (Астапчук), духовный попечитель гимназии, священнослужитель Троице-Владимирского собора.

3. Иеромонах Симон (Истюков), представитель учредителя.

4. Чуриков Роман Сергеевич, директор гимназии.

5. Тропина Ольга Александровна, методист.

Председатель совета — Чуриков Роман Сергеевич.

• Директор гимназии — осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
  • Педагогический совет гимназии — орган самоуправления, решающий текущие вопросы педагогического процесса.
  • Общее собрание коллектива гимназии.
  • Родительский совет гимназии — выборный орган, обеспечивающий участие обучающихся и их родителей (иных законных представителей) в управлении гимназией, защиту прав и законных интересов обучающихся.

В гимназии нет структурных подразделений.