Учащиеся Свято–Владимирской гимназии посетили Новосибирскую православную духовную семинарию.

Вместе с учениками православных гимназий г.Новосибирска и г.Бердска ребята помолились на воскресной Литургии в храме во имя святителя Тихона Задонского при НПДС. После богослужения для гостей была проведена экскурсия по семинарии. Гимназисты смогли побывать в учебных классах, библиотеке и спортивном зале, наглядно увидеть уклад жизни семинаристов. После экскурсии проректор по воспитательной работе иеромонах Платон (Флах) провел беседу с учащимися гимназий.

Учащихся гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира сопровождал в поездке директор — Роман Сергеевич Чуриков, который также обучается на 4 курсе в семинарии.

Благодарим администрацию Новосибирская православная духовная семинария и семинаристов за интересный рассказ и гостеприимство!