План воспитательной работы

Воспитательная работа (ссылка на страницу)

План воспитательных мероприятий 2023-2024 гг

План воспитательных мероприятий 2022-2023 гг

Нельзя воспитывать более голову, нежели сердце и всего человека.

Свт. Филарет (Дроздов)

Образование человека есть воссоздание в человеке образа и подобия Божия путем очищения от греха и преображения человека через святую и добродетельную жизнь.

Из учения православной педагогики

Программа духовно-нравственного воспитания в гимназии учитывает церковный календарь, который является беспримерным хранилищем памяти о священных событиях и дорогих именах в истории Отечества, без которых у нас нет духовной связи с многовековым культурно-историческим наследием России.
Важным условием для усвоения основ православной этики и культуры, определяющих духовно-нравственное развитие ребенка в системе православной педагогики, является непосредственное включение его в практическую жизнь православного прихода и православной гимназии. На духовное воспитание влияет регулярное посещение Троице-Владимирского собора (во все двунадесятые праздники), активное участие в Богослужениях посредством соборной молитвы и клиросного пения.
Еженедельно в гимназии служатся молебны, по пятницам и накануне двунадесятых праздников проводится исповедь.